Ирина Роднина: «Если Валиева такая мастерица, то она свой класс еще не раз покажет. Гран-при для нее – не главный старт сезона»

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина прокомментировала победу Камилы Валиевой в короткой программе на Гран-при Канады. 

«Я не смотрю ничего промежуточного, у меня на это нет ни времени, ни интереса. Этапов Гран-при знаете сколько? Я буду их все шесть смотреть? Это не моя работа.

Я из другого поколения, в наше время было меньше стартов, а самыми важными были – чемпионат СССР и Олимпийские игры. Чемпионат мира – да, но в тот сезон, когда нет Олимпийских игр. Все.

Если Валиева такая мастерица, как вы говорите, то она свой класс еще не раз покажет. И для нее, я больше чем уверена, это не главный старт сезона. Если же он окажется главным, то будет очень обидно.

Я надеюсь, что лучшее, на что она способна, она покажет на чемпионате Европы и Олимпийских играх.  Я думаю, что к этому она и готовится. Я очень за нее рада, понимаю, что у нее все замечательно, но, боюсь, не рановато ли.

Считаю, что обращать пристальное внимание нужно на те соревнования, на которых определяется состав сборной», – сказала Роднина. 

Три наших фигуристки и американка Лью приземлили суперпрыжок на Гран-при Канады. Почему Валиева лидер, а Косторная так далеко?

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Iti_na_taiti
Чёт Роднина всё время злая, огрызается на обычные вопросы, как собака. Велосипеда у неё что ли нет?
Тайга86
Если она никогда ничего не смотрит, и смутно знает наших фигуристов, зачем к ней идут за комментариями?
Grads
Надо же, времени у старушки нет..... и чем же она так занята? пару раз в неделю понажимать кнопки в Госдуме за 700 тыс. рублей, вот и вся ее работа.
Еще 99 комментариев

Еще по теме

102 комментария Написать комментарий