Александр Большунов-старший: «Один тредбан на всю Россию – с такими условиями многого не добьешься»

Александр Большунов, отец российского лыжника Александра Большунова, высказался об установке тредбана в Инновационном центре Олимпийского комитета России.  

«У Саши было желание приобрести свой, но что-то не срослось. Но вот что даст один заезд по этому тредбану? Это ни о чем.

Необходим же постоянный процесс, где ты отрабатываешь технику, а приезд туда раз в год многого не даст.

Да, можно проанализировать работу, но не более. Нужно тренироваться чаще на нем, тогда уже и будут изменения в технике. 

Один тредбан на всю Россию… С такими условиями многого не добьешься. 

Я этот вариант не поддерживаю, во многих центрах страны необходимо такое оборудование. Как-то несерьезно», — сказал Большунов-старший.

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
Тихий охотник
Согласен с Большуновым Старшим, один тредбан на всю страну, это ниочем, капля в море.
AlexeI
Ну а что удивительного, в России только в футбол деньги валят, на лыжи и прочее не хотят. Толку, правда, от вливаний в футбол ноль, но все равно валят.
Real Biathlon
ФИС выставил гомологации трасс на Олимпиаде. К сожалению, нет детальной инфы с ПДФ-ами. (( Но ясно уже, что спринт 1.5 КМ на все гонки, командные, личные, женские, мужские. Так что наверное не самая сложная трасса на личный коньковый спринт. Привет Глеб, едем! https://www.fis-ski.com/DB/cross-country/homologations.html?place=Zhangjiakou&disciplinecode=&nationcode=&gendercode=&homid=2627&homologationtype=DET&sectorcode=CC&homologationlevel=&homologationcategory=&valid=1
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий