Президент «Урала» о новом формате Кубка: «Он мне не нравится. Кубок – это всегда плей-офф, в этом его уникальность»

Президент «Урала» Григорий Иванов высказался о новом формате проведения Бетсити Кубка России.

«Мне не нравится новый Кубок. Часть команд РПЛ освобождена от отбора в 1/8, не приезжает в маленькие города. Им хорошо, а остальным? К тому же Кубок – это всегда плей-офф, в этом его уникальность. Теперь имеем что-то другое. Может, и похожее, но не то», – сказал Иванов.

Начиная с сезона-2020/21 клубы из РПЛ, Олимп-ФНЛ и Олимп-II дивизиона ФНЛ сводятся в группы из трех команд. В плей-офф выходит команда, занявшая первое место в своей группе. От участия в групповой стадии освобождаются команды, которые участвуют в еврокубках.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Serge Vendino
Лимитом доволен, например
Ответ на комментарий _AndreY_
Сколько не читал его интервью, он всем недоволен !!!)
Александр Суворов
На самом деле нынешний формат кубка - лютая хераборь, на мой взгляд. Кто вот из вас смотрел вчерашние матчи, если вы не фанат маленьких региональных команд? Без обид. Наверняка даже не все болелы Краснодара, Динамо и ЦСКА смотрели свои игры. Выходят резервные команды (и это по меркам и так низких уровней нашей основы) . В итоге играют ноунеймы против запасных. Блеск! Так и захотелось вечерком ( это если повезло, и матч не в рабочее дневное время) глянуть Динамо Брянск - Уфа. Где будет, вероятнее всего, слив одной команды или старый добрый договорнячок
_AndreY_
Сколько не читал его интервью, он всем недоволен !!!)
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий