Владимир Юрзинов: «За последние недели из НХЛ удалось вернуть Гусева, Зыкова и Волкова. Это крайне полезная тенденция»

Трехкратный олимпийский чемпион Владимир Юрзинов поделился мыслями о нынешнем сезоне КХЛ.

– Этот сезон – олимпийский, мне посчастливилось в роли тренера пройти восемь Олимпийских Игр, в роли консультанта – еще одни, последние, в Пхенчхане. Кое-какой опыт, наверное, есть, понимаю, в чем специфика этого клубного сезона.

Так что давайте говорить не столько об осенних результатах клубов, сколько о тенденциях. И о том, в каком состоянии и с каким настроением мы подходим к Пекину.

– Судя по прессе, настроение у многих пессимистическое. А у вас?

– Настроение – это очень важный момент при подготовке к Олимпиаде. Если его нет, то не будет и результата.

Поэтому отмечу те моменты, которые российскому хоккею идут на пользу. Только за последние недели из НХЛ нам удалось вернуть в Россию таких талантливых хоккеистов, как Никита Гусев, Валентин Зыков, Александр Волков. Это крайне полезная для нашего хоккея, для подготовки как к Пекину-2022, так и к Милану-2026, тенденция.

Насколько понимаю, сегодня не только у СКА, но и у многих других клубов КХЛ есть неплохие финансовые возможности. Поэтому на вот такую работу по возвращению мастеров способны все ведущие команды КХЛ. В том числе этого от них ждет весь российский хоккей, – сказал Юрзинов.

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
Oleg Kolesnikov
Не "удалось вернуть", а сами вернулись из-за невостребованности в НХЛ. Тот же Гусев уже сказал, что вернулся на год переконтоваться и снова пытаться закрепиться в НХЛ.
Tommimo Tokoso
удалось вернуть =)) 5 клубов каждому из этих граждан предлагали 7кк контракт на 8 лет... Но их удалось вернуть :D
крок 58
Вернуть..))) «подобрать выкинутое» - более точное определение
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий