Энди Маррей: «Я не собираюсь и дальше проигрывать во втором-третьем круге. Буду прибавлять и прорвусь через неделю, две или несколько месяцев»

Трехкратный чемпион «Больших шлемов» Энди Маррей после поражения от Карлоса Алькараса во втором круге в Вене (3:6, 4:6) высказался о своих перспективах.

«Я не собираюсь и дальше проигрывать во втором и третьем круге турниров. Я буду прибавлять и прорвусь через неделю, две или несколько месяцев. Это случится. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы дело шло быстрее, чем сейчас.

Но он невероятно хорошо играл, он топовый молодой игрок, и если редко ошибаться, играя в таком стиле и с такой мощью, как у него, сопернику будет трудно... 

Если я продолжу идти по этому пути и стану постабильнее, поточнее и пожестче, я начну выигрывать больше и проходить дальше, но это непросто.

Сетки были трудными, я играл несколько сложных турниров. Здесь сетка была очень плотная – без легких матчей. Но скоро это произойдет.

Два дня назад я выиграл у парня, который стоит в топ-10, дошел в этом году до полуфинала «Уимблдона» и выиграл «Мастерс». Алькарас отлично выступил на US Open, и я его тоже победил [в Индиан-Уэллс].

Я сыграл несколько хороших матчей против топов, которые отлично выступали на этих турнирах. Так что не совсем понимаю, почему должен думать, что не смогу сделать это снова. Я смотрю на эти матчи и думаю: если Хуркач может выйти в полуфинал «Уимблдона», почему это невозможно?»

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Популярные комментарии
A_SU
Будут до бесконечности. Это же Маррей. Орги не дураки, это лишние проданные билеты на матчи и внимание СМИ к турниру. 250-кам это как раз и надо. Даже по активности веток мелких турниров здесь видно, что есть интерес. Хотя такие турнирчики (ветки) без россиян вообще пустуют
Ответ на комментарий hammerok
хм ... интересен другой вопрос ... как долго игроку середины второй сотни , не выигрывавшему в сезоне более двух матчей подряд, будут дать вайлкард? при бесконечности когда-нибудь на 250-ке Энди неизбежно пройдет в третий круг .... а если Энди стабильно будет выигрывать по одному матчу в турнире, то через 5-6 турниров он войдет в топ100 ... где-то через 2-3 месяца ... без учета перерыва
YIV
Не совсем ясно, в чем Маррей еще может добавить. Имеет смысл сокращать розыгрыши, но с его стилем игры это по факту нереально. Подача тоже особо не помогает, еще и поэтому сложнее с топами. Легких очков ему не достается. Плюс фактор возраста. Соперников легких ожидать не стоит, взять хотя бы этот 500тник - там фактически каждый участник с 1-го раунда весьма достойный. Пройти связку хотя бы из двух таких игроков - уже задача архисложная.
Stas Salesov
Прорвись или порвись, таков девиз)
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий