«Ахмат» вылетел из Кубка России, проиграв «Ротору» по пенальти. У клуба 1 победа в 4 матчах

«Ахмат» вылетел из Бетсити Кубка России, уступив «Ротору» в матче элитного группового раунда по пенальти.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В первом тайме счет открыл защитник «Ротора» Федор Первушин, а на 80-й минуте хавбек «Ахмата» Даниил Уткин сравнял счет. В итоге игра перешла в серию пенальти.

Вратарь «Ротора» Игорь Обухов отбил первый 11-метровый, пробитый игроком «Ахмата». Хавбек грозненского клуба Игорь Коновалов бил в составе своей команды четвертым – после его удара мяч попал в штангу.

Серия пенальти завершилась со счетом 4:2 в пользу волгоградцев.

Таким образом, «Ротор» вышел в 1/8 финала Кубка России, а «Ахмат» завершил участие в турнире.

Команда Андрея Талалаева выиграла лишь одну из четырех последних игр – у «Урала», идущего последним в таблице РПЛ. В следующем туре чемпионата «Ахмат» встретится с «Уфой», которая сегодня также вылетела из Кубка.