Евгений Плющенко: «В парковой зоне «Ангелов Плющенко» мы установили памятник Панину-Коломенкину – русскому чемпиону! Гордимся!»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко сообщил, что рядом с его академией фигурного катания установили памятник в честь чемпиона Игр-1908 Николая Панина-Коломенкина.

«В парковой зоне «Ангелов Плющенко» мы установили памятник первому русскому олимпийскому чемпиону по фигурному катанию 1908 года. Николаю Панину-Коломенкину – русскому чемпиону! Гордимся!» – написал Плющенко.

Панин-Коломенкин – первый олимпийский чемпион в истории России. На летней Олимпиаде-1908 в Лондоне он победил в дисциплине «специальные фигуры».

Наше первое золото Игр – в фигурке. Это была летняя Олимпиада (да-да), во времена Российской империи

Популярные комментарии
Katerina Sunny
Скоро рядом будет стоять памятник при жизни Плющенко.
Tucha23pixei
Жаль, что бюст — статуя в виде фигуры человека в коньках смотрелась бы более выразительно)
Галина Галинова
Плющенко чёрствый и ненавистный, завистливый и алчный, к сожалению. Установка памятника ему ничем не поможет. Только попиариться. У этого семейства ценностей нет. И никогда не будет. Эти люди с рождения так воспитаны и воспитываются.
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий