Amnesty International о контракте Бекхэма с Катаром на 150 млн фунтов: «Там ограничена свобода слова, однополые отношения криминализированы. Дэвиду надо узнать больше»

Международная организация Amnesty International, ведущая борьбу с нарушением прав человека, обратилась к бывшему капитану сборной Англии Дэвиду Бекхэму.

Ранее стало известно, что 46-летний англичанин станет лицом ЧМ-2022 и будет продвигать Катар, он подпишет контракт на 10 лет с зарплатой 15 млн фунтов в год.

«Ситуация с правами человека в Катаре вызывает беспокойство – начиная с давнего жестокого обращения с рабочими-мигрантами и заканчивая ограничением свободы слова и криминализацией однополых отношений.

Неудивительно, что Дэвид Бекхэм хочет участвовать в таком крупном футбольном мероприятии, но мы призываем его узнать больше о сильно тревожащей ситуации с правами человека в Катаре и быть готовым высказаться по этому поводу», – сказал генеральный директор Amnesty International Сача Дешмукх.

Бекхэму заплатят 150 млн за 10 лет – за рекламу Катара и ЧМ-2022. Возмутились правозащитники: в стране дискриминация мигрантов и ЛГБТ

Источник: BBC
Популярные комментарии
ЛоуренсАравийский
Дэвид скорее всего знает, просто ему плевать
Zaporizhia
"Прогрессивные ценности" никогда не победят мешок денег.
Ёшимин Бональдо
Интер Майами сам себя не прокормит, Так что Дэвид знает ровно столько , сколько он хочет.
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий