Энди Маррей: «С каждым матчем я чуть лучше двигаюсь. Я быстрее реагирую, а значит – начну тащить больше мячей»

Трехкратный чемпион «Больших шлемов» Энди Маррей прокомментировал победу над десятой ракеткой мира Хубертом Хуркачем в первом круге турнира в Вене (6:4, 6:7, 6:3).

«Это был хороший матч, который мог закончиться в пользу любого из нас. Я расстроился, что проиграл подачу в первом гейме третьего сета, но, к счастью, в следующем гейме мне удалось сделать обратный брейк. С того момента я, вероятно, заслуживал победы. Хорошая победа в трудных обстоятельствах.

С каждым матчем я чуть лучше двигаюсь. Мое движение во многом строится на прогнозировании действий соперника, а когда играешь мало матчей – как я в последние годы, – не так хорошо читаешь игру. Теперь я чуть раньше вижу мяч и быстрее реагирую, а значит – начну тащить больше мячей».

За место в четвертьфинале Маррей сыграет с Карлосом Алькарасом, которого две недели назад обыграл в Индиан-Уэллс.