Генич о «Спартаке»: «Бордельеро. Я бы ########## вдрызг и забыл бы этот день, если бы был болельщиком клуба»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич высказался о разгромном поражении «Спартака» от «Зенита» (1:7) в матче 12-го тура РПЛ.

– Я разочарован. Семь голов – это много. У «Зенита» 11 ударов в створ и 7 голов! Если бы я был болельщиком «Спартака», я бы ########## (напился) вдрызг и забыл бы этот день.

Я сказал, что 24 октября – день футбола. Я бы вычеркивал этот день и делал все, чтобы «Спартак» в этот день никогда не играл. А «Зенит» – молодцы.

– Но у тебя есть объяснение, как можно пропустить 7 голов от «Зенита», 4 от «Лестера», 2 от «Динамо»? Это много.

– Это много. Но они разобранные. Я думал, им в перерыве накачку сделают. Они вышли забить – и забили. Но этим голом наоборот «Зенит» завели. Если бы 4:0 сохранили, «Зенит» бы дальше катал вату.

Что ни стандарт у ворота «Спартака» – так паника. Максименко может сколько угодно руками размахивать, кричать... Обидно за «Спартак», за него люди болеют поколениями. И переживать это все через телеграм-войну, назначение тренера, которого не хотели, привезли игрока, про которого гендиректор говорит: «Он нам был не нужен».

Какой же бардак творится! Этот матч – как «Спартак» в миниатюре. Как говорит Прядкин: «Бордельеро». То, что было на поле в исполнении «Спартака», – это бордельеро.

– Есть понимание, что делать дальше? Самое простое – выгнать тренера.

– А толку? И кого нанять, Бушманова? Нужен тренер, который сможет встряхнуть и в Лиге Европы, и в чемпионате. Хотя в чемпионате уже фактически все потеряно. Сейчас смена тренера ни к чему хорошему и не приведет.

Знаешь, бывают такие потерянные годы. У «Спартака» их в последнее время все больше и больше. Может, перед зимней паузой есть смысл поменять тренера. Только если сейчас Руй сам не психанет и не уйдет.

Подошел бы Карпин – у него есть умение достать из игрока максимум. Это бы завело. А то есть ощущение, что некоторые люди себя там слишком сытыми чувствуют, – сказал Генич.

«Зенит» унизил «Спартак» забросами за спину и стандартами (Ракицкий на подаче – ход Семака). В 1:7 виноваты и игроки, и Витория

Крупнейшие поражения в истории «Спартака»: «Зенит», ЦСКА и «Ливерпуль» главные по кошмарам

Популярные комментарии
ZenitFan
Как ты комментировал вполне складывалось впечатление что ты болельщик спартака.
eric-zenit
Говорит после матча болельщики Зенита тоже разочарованы, лол, хоть один болельщик Зенита есть который разочарован?😂😂 А вот ваша матчтвшная компашка там в трауре наверно,ну а Журавель и Шмурнов наверно спились уже с горя
serginn
С приставкой согласен, но корень "xy" тоже вполне подходит.
Ответ на комментарий Log in
Ура! Ребусы!!! Подсказка: корень с буквой "е", приставка "на"
Еще 143 комментария

Еще по теме

146 комментариев Написать комментарий