Рублев о попадании на итоговый турнир: «Для всех игроков это одна из самых важных целей. Значит, я двигаюсь в правильном направлении»

Шестая ракетка мира Андрей Рублев рассказал, что для него значит второй год подряд отобраться на итоговый турнир ATP. 

– Значит, работаю в правильном направлении, значит, получился успешный сезон, потому что для всех игроков это одна из самых важных целей. Это очень трудно сделать, а у меня получается уже два года подряд. Это показатель того, что двигаюсь в правильном направлении. Очень хочется подойти к нему в максимально хорошей форме. Мотивация очень большая, уже не так переживаю, как сложатся эти недели, потому что на данный момент для меня это уже не о Турине, а в целом: хочется еще больше прогрессировать, чтобы и в следующем сезоне не сбавлять обороты, а только прибавлять.

– Может быть, то, что больше не стоит переживать о Турине, поможет более расслабленно чувствовать себя на турнире в Петербурге?

– Я и так знал, что попал, знал это еще с Индиан-Уэллс. Не знаю, почему они официально об этом не говорили, но давления и так никакого не было.

– Как бы вы хотели выступить в Турине?

– У меня был ответ на этот вопрос, но я его уже забыл. В том году мне очень хотелось показать, что я здесь не зря, это был первый раз, хотелось проявить себя, поэтому перегорел. В этом году, надеюсь, сделал выводы из того года. Просто буду играть и бороться до конца.

Интернет уверен, что эта кошка – вылитый Андрей Рублев. Согласны?

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
frol92
Плохая игра при хорошей мине... Неоднозначный сезон у Андрея: финал мастерса, золото ои в миксте, победа над Надалем на грунте с одной стороны и полная стагнация, а где то и регресс в игровом плане по сравнению с прошлым сезоном.
бизе
Странная точка зрения - против фактов не попрешь, Андрей стал 5-й ракеткой мира при очень серьезной конкуренции. Конечно, нам бы всем хотелось, чтобы Андрей лучше играл у сетки , разнообразил свою игру, улучшил вторую подачу , но говорить про плохую игру - это нечто , провести сезон без спадов под силу только Джоковичу ( Надалю , Федереру в лучшие годы ) и то благодаря сокращению числа турниров. Со временем и Андрей будет меньше играть , но пока любовь к теннису и молодость старше рационализма.
Ответ на комментарий frol92
Плохая игра при хорошей мине... Неоднозначный сезон у Андрея: финал мастерса, золото ои в миксте, победа над Надалем на грунте с одной стороны и полная стагнация, а где то и регресс в игровом плане по сравнению с прошлым сезоном.
Czarn
Вперёд, Андрей, к новым вершинам!
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий