Гвардиола о травле Брюса: «Из-за поражений это случалось со мной, Клоппом, Тухелем, Сульшером – со всеми»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола поддержал экс-тренера «Ньюкасла» Стива Брюса.

Брюс после увольнения из клуба рассказал, как его и его семью травили на протяжении двух лет. После отставки в адрес тренера также писали негативные комментарии.

– Как вы справляетесь с подобными вещами?

– Слушайте, то, что происходит, – это отражение нашего общества. И при нашей сфере деятельности к нам иногда будет очень плохое отношение, даже еще хуже. Это происходит из-за поражений.

То, что случилось со Стивом... Мне очень жаль. Я написал ему, что обнимаю его. Он один из самых приятных людей, которых я встречал у поля. Это видно – сразу понятно, что он хороший человек.

Это происходило из-за поражений. Это случалось со мной, Клоппом, Тухелем, Сульшером – со всеми. Как только ты побеждаешь, сразу: «Ой, какой ты хороший! Да ты же гений, да?» А если проигрываешь – ты худший из худших.

Надеюсь, Стив скоро вернется и станет еще сильнее, – заявил Гвардиола.

«Постоянно говорят: я бесполезен, жирная трата места, тактически неумелый кочан капусты». Стива Брюса токсично выдавили из «Ньюкасла»

Источник: Football Daily
Популярные комментарии
werley
Только Гвардиолу это не спасает. Каждый раз, когда он проигрывает в ЛЧ, появляются комментарии с сотнями плюсов вроде: "Лысый шарлатан опять предсказуемо провалился. Без Месси и Иньесты в еврокубках он - нулина."
Ответ на комментарий Kievlyanin
Только вы с Клоппом выводы делали и командам прививали свой стиль игры и выигрывали престижные трофеи. А рыбак просто заводит игроков в раздевалке перед матчами. И как итог, нет игрового стиля, не умеют обыгрывать на классе аутсайдеров, нет прогресса за три года и нет трофеев. При космических тратах на игроков и контракты.
Влад Ефремов
Необходимо остановить коучизм. Надеюсь через 10-20 лет этой проблемы не будет
Человек из футбола
Таков удел тренера: от гения до физрука один шаг
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий