Карацев о полуфинале против Хачанова: «Против соотечественника всегда сложно играть, но когда выходишь на корт, это просто работа»

22-я ракетка мира Аслан Карацев после победы над Жилем Симоном в четвертьфинале «ВТБ Кубка Кремля» (6:4, 6:3) вспомнил, как они вместе тренировались в Галле.

– Он тогда стоял восьмым в мире, мы играли в одном клубе. Это был кошмар, он тогда тащил вообще все мячи. Сейчас у него, конечно, уже возраст, он стал чуть медленнее. Но главное, что сегодня я сыграл лучше, чем он. Это был не лучший матч с моей стороны, но к счастью, удалось победить.

– Можно ли сказать, что сегодня вы выиграли на классе?

– Да, но была усталость. Надо было найти силы. Рад, что мне удалось довести матч до победы. 

– Чего ждете от игры с Кареном?

– У нас были сложные длинные матчи, в Питере в прошлом году мы играли три сета, в Канаде было два долгих сета. Нужно будет показать лучший теннис. Подготовлюсь и буду его показывать.

– Чем силен Карен? Насколько сложно играть против соотечественника?

– Он подает хорошо, задняя линия приличная, он всегда здесь хорошо играет. Против соотечественника всегда сложно играть, но когда выходишь на корт, это просто работа. За кортом мы можем пообщаться, поговорить, а на корте все понимают, что это игра, и победитель там один.

Карацев продолжает прорывной сезон – впервые войдет в топ-20 рейтинга. И сыграет с Хачановым за финал Кубка Кремля

Источник: kremlincup.ru
Популярные комментарии
Мен
Удачи обоим. Все равно, кто победит. Наш в финале - это главное.
nick-basil
В принципе Карацев неплохо проводит конец сезона - набрал чуть-чуть очков. Начало след сезона уже не выглядит так страшно. Откат по очкам не будет смертельным. Возврат к челленджерам откладывается!
nick-basil
У Карацева невероятный текущий рейтинг - №19. Можно только пожелать где-то тут зацепиться.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий