Михаил Коляда: «С переходом в группу Мишина я вырос и внутренне, и внешне. Новый я нравлюсь себе больше»

Российский фигурист, бронзовый призер чемпионата мира-2018 Михаил Коляда ответил на вопросы японского телеканала TV Asahi.

О командном чемпионате мира-2021

«На World Team Trophy, который проходил в Осаке, я не думал о том, сколько баллов получу. Мне просто нравилось кататься. Я был доволен своей работой». 

О синусите

«Сначала у меня был односторонний синусит, а после чемпионата мира в Сайтаме – уже двусторонний. Я знал, что не должен сдаваться. Я знал, что вернусь и продолжу работать».

О переходе к Алексею Мишину

«Я долго думал и пришел к выводу, что нужно что-то изменить, чтобы полностью реализовать свой потенциал. И я принял такое решение.

Честно говоря, изменилось буквально все. С того момента, как я выхожу на лед и до того момента, как я покидаю лед – все изменилось. Разминка, прыжки, вращения, дорожки шагов, в общем – все. 

Мишин – довольно крутой, честно. Очень точный. Мудрый профессор. С переходом в группу Алексея Николаевича я вырос внутренне, как личность, и внешне тоже. Я имею в виду, что смотрю старые видео и сравниваю себя с новым собой. И новый я нравлюсь себе больше».

О том, почему не возвращает четверной лутц

«Потому что мой тренер сказал, что он еще не готов. Я прыгаю его на тренировках. Планирую ли включать его в программу в этом сезоне? Не знаю. Это вопрос к Алексею Николаевичу».

О японских зрителях

«Японские зрители поддерживают не только своих спортсменов, но и спортсменов из других стран. Конечно, мне приятно каждый раз приезжать в Японию, зная, что там будет такая огромная поддержка». 

Похоже, Коляда и Мишин запутались с олимпийскими программами: дважды сменили короткую, зря не оставили «Нуреева» и рискуют с прыжками

Популярные комментарии
Порядка.нет
Все перебежчики поют одну песню, как у них стало "хорошо" и "выросли на целую голову"....а в реальности техконтент 20-летней давности)))
angelbf@mail.ru
Вообще разницы не вижу. А вот неуважение к прошлому тренеру, который его создал, это да. Ни одного же доброго словечка.
Алеся Ткаченко
Ой надо же.Коляда оказывается сам захотел тренера сменить а то тут настойчивоипроталкивалась версия что его насильно от предыдущего тренера оторвали.Не знаю как насчет роста правда,стабильности у Коляды как не было так и нет.
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий