Олег Матыцин: «Российские гимнастки не побеждали в личном многоборье на чемпионатах мира с 2010 года. Мельникова подошла к турниру в блестящей форме»

Министр спорта России Олег Матыцин поздравил Ангелину Мельникову с победой в индивидуальном многоборье на ЧМ по спортивной гимнастике в Японии.

«Российские гимнастки не побеждали в личном многоборье на чемпионатах мира с 2010 года, когда абсолютной чемпионкой стала Алия Мустафина. Ангелина подошла к турниру в блестящей форме, она с личным рекордом заняла первое место в квалификации, а в финале уверенно исполнила упражнения во всех видах программы многоборья.

Поздравляю с успехом российской спортсменки ее личных тренеров и тренерский штаб национальной команды, а также Федерацию спортивной гимнастики России. Желаю Ангелине Мельниковой и другим нашим гимнастам удачи в дальнейших соревнованиях на чемпионате мира», – сказал Матыцин.

Победа, которую не показали в России: Ангелина Мельникова – лучшая в многоборье на ЧМ (до нее золото брали только Хоркина и Мустафина)

Источник: ТАСС

Еще по теме