Варвара Барышева: «Если Юскову удастся приступить к тренировкам, то, возможно, на последних этапах Кубка мира в нынешнем году у него будет шанс попасть в команду»

Исполнительный директор Союза конькобежцев России (ФКСР) Варвара Барышева прокомментировала информацию о том, что трехкратный чемпион мира Денис Юсков пропустит олимпийский сезон из-за проблем с коленом.

«На сегодняшний день у него действительно присутствует проблема с коленом, и я не уверена, что он сможет достаточно быстро восстановиться, чтобы претендовать на попадание в олимпийскую команду и вообще пройти все процедуры отбора.

Для этого необходимо выступить на этапах Кубка мира до Нового года, и на сегодняшний день нет по этому понимания, потому что травма, которая его беспокоила в том сезоне, также обострилась.

Пока спортсмен не тренируется, и если ему удастся своевременно приступить к тренировочному процессу, то, возможно, на двух последних этапах Кубка мира в нынешнем году на самых быстрых катках в Калгари и Солт-Лейк-Сити у него будет шанс попасть в команду и, соответственно, завоевать квоту для страны», – сказала Барышева.

Денис Юсков пропустит олимпийский сезон из-за проблем с коленом («Матч ТВ»)

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
гаалс
А какой смысл?пропустил прошлый сезон,не поедет на ОИ,пора заканчивать.последние 3 года влообще непогятные,зачем то сменил специализацию на дистанциях?

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий