«Альфа Таури» – лучшая команда «Ф-1» по прогрессу в плане чистой скорости (AMuS)

Журналисты Auto Motor und Sport проанализировали квалификации сезона-2021 и выяснили, как изменилась чистая скорости команд.

В сравнении учитывались лучшие квалификационные круги десяти коллективов на всех Гран-при за исключением сессий в дождевых условиях. Если в прошлом году доминирование «Мерседеса» было очевидным, то в этом сезоне к нему заметно приблизились все команды кроме «Астон Мартин» и «Хааса».

Наибольший прогресс за год показала «Альфа Таури» (0,622 секунды). «Макларен», «Феррари» и «Ред Булл» тоже улучшили скорость относительно «Мерседеса» более чем на полсекунды.

Отставание команд «Ф-1» от «Мерседеса» по квалификационной скорости в 2021 году (AMuS)
 
1. «Ред Булл»: 0,110 секунды (разница в сравнении с 2020-м: –0,530 секунды)
2. «Феррари»: 0,466 (–0,545)
3. «Альфа Таури»: 0,580 (–0,622)
4. «Макларен»: 0,597 (–0,565)
5. «Альпин»: 0,868 (–0,231)
6. «Астон Мартин»: 0,912 (+0,007)
7. «Альфа Ромео»: 1,061 (–0,398)
8. «Уильямс»: 1,120 (–0,284)
9. «Хаас»: 1,691 (+0,046)
 

«Ф-1» готовит контрудар по электрификации автопарка – суперэкологичное биотопливо. Чтобы подсадить на него весь мир

Прогноз «Ф-1» на схватку Ферстаппена и Хэмилтона: Макс оторвется, но «Мерседес» догонит перед финалом – останется лишь балл гандикапа

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Auto Motor und Sport
Популярные комментарии
Montisuma
Без преимущества в 0,6 сложновато многократному, получается.
AmbA
Так в этой таблице АТ так высоко только из-за Гасли)
Ответ на комментарий Joker_13
Очередное подтверждение моих слов. Я сразу сказал, что Альфа-Таури находится на уровне Феррари и Макларена, и лишь из-за посредственных пилотов борется в группе с Альпином и Астоном. А меня тут заср...ли по этому поводу. Гасли явно переоценён. На такой машине он должен бороться с Норрисом, а не с Алонсо.
Творожок
Сразу вспоминается из недавнего космический корабль ака Феррари 2019 года. 7 поулов Эклера + 1 Себа. Тот ещё "самовоз" был
Ответ на комментарий Volodya_A
Квалификационная скорость = самовоз? А почему не >50% кругов лидирования = самовоз, к примеру?
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий