Даниэль Риккардо о карьере в «Ф-1»: «Хочу выиграть титул и верю, что способен на это – но приму любой результат»

Пилот «Макларена» Даниэль Риккардо рассказал, как изменился за последние годы, и что он не будет считать свою карьеру провальной, даже если так и не сможет достичь своей главной цели и стать чемпионом «Формулы-1».

«Были времена, когда я действительно чувствовал горечь от неудачи и у меня в голове возникали мысли вроде: «Как так, да я должен был уже выиграть титул к этому моменту, полный отстой, почему у меня не вышло, да я не могу оказаться в нужное время в нужном месте». И так далее.

Теперь же – уж не знаю почему, может быть, я просто повзрослел, – меня такие мысли не посещают. Да, я по-прежнему выступаю в «Ф-1» и стремлюсь побеждать – я хочу выиграть титул и верю, что способен на это. Но я совершенно спокоен и легко приму любой результат, если при этом буду понимать, что оставил всего себя на трассе.

Скажем, я проведу в «Макларене» пять лет и за эти пять лет мы так и не сможем выиграть титул – я не хочу, оглядываясь назад на эти пять лет, считать их провальными. Я не хочу считать, что спустил пять лет своей жизни в унитаз. Ведь пять лет – это долгий срок.

Возможно, у меня действительно поменялся образ мышления. Не поймите неправильно, это не сделало меня мягче, как гонщика, не снизило мою мотивацию. Но я хочу получать удовольствие от выступлений в «Ф-1».

Да, моя цель – стать чемпионом «Формулы-1». Думаю, что именно это желание в основном помогает мне вставать с кровати по утрам. Но я не хочу, чтобы мое счастье определялось результатом», – рассказал Риккардо.

Величайший поворот «Ф-1» теперь не узнать – его опять меняют (снесли легендарные окрестности). Из-за бесконечных опасных аварий

Прогноз «Ф-1» на схватку Ферстаппена и Хэмилтона: Макс оторвется, но «Мерседес» догонит перед финалом – останется лишь балл гандикапа

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
McLARENf1
Дэн просел психологически, когда Макс ворвался в Ред Булл и нынешняя ситуация в Макларене, очень схожа с тем временем. Конечно удачи Дэну в будущем, но ставки на на него заметно просели в этом сезоне
The Only
Разве он может претендовать на чемпионство? Сколько он очков-то набирает.
Михаил Пивненко
Дэн укатал безмозглую голландскую курицу два сезона подряд, потом, конечно, случился 2018: 8 DNF у Дэна и 0 у тапка.
Ответ на комментарий McLARENf1
Дэн просел психологически, когда Макс ворвался в Ред Булл и нынешняя ситуация в Макларене, очень схожа с тем временем. Конечно удачи Дэну в будущем, но ставки на на него заметно просели в этом сезоне
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий