Эван Бейтс: «Нарушения прав человека в Китае ужасают. Когда слышим о происходящем, испытываем только ненависть»

Американские фигуристы Эван Бейтс и Мэдисон Чок, выступающие в танцах на льду, высказались о проведении Олимпиады-2022 в Пекине.

«Выступая от сообщества спортсменов, могу сказать, что нарушения прав человека ужасают. Считаем, что это бесчеловечно. Мои слова могут быть применимы к правам человека в целом, но, если вы говорите о том, что происходит в Китае в отношении мусульман, это тоже ужасно и отвратительно.

Для меня не проблема говорить об этом от лица спортсменов. Мы тоже люди. Когда читаем и слышим о происходящем, испытываем только ненависть», – заявил Бейтс.

«Я лишь хочу сказать, что наш прежний опыт, связанный с Китаем, был очень позитивным. Даже с учетом всего происходящего эти проблемы не говорят о всей стране, так как в ней много хороших людей. Тот факт, что в Китае происходит нечто ужасное, не значит, что вся страна поддерживает это или считает правильным», – добавила Чок.

Что нужно знать об Олимпиаде-2022: пустят ли с вакциной «Спутник V», почему построили всего 4 объекта и ждать ли бойкот из-за уйгуров?

В Китае прижали уйгуров – из-за этого обсуждается бойкот Олимпиады-2022 в Пекине, в США даже одобрили законопроект

Источник: NBC Sports
Популярные комментарии
Max Madov
Конечно ужасно, но еще больше ужасает избирательная политика этих лицемеров. Там где им выгодно, они видят, а там где не выгодно, они не замечают. Вывод такой, плевать они хотели на ЛЮБЫХ людей если это не касается их геополитических интересов. Защита прав человека, это всего лишь инструмент в геополитической игре. Тоже самое с защитой экологии с ручной обезьянкой Тунберг. И конечно святая демократия, абсолютное лицемерие.
Defender64
Бойкотируйте, если что-то не нравится
Кошка Матраскина
ну, раз их это так задевает, они могут пропустить ОИ по личному желанию
Еще 161 комментарий

Еще по теме

164 комментария Написать комментарий