Никита Мазепин: «Критика со стороны незнакомых людей не имеет значения – важно мнение семьи»

Пилот «Хааса» Никита Мазепин рассказал о том, как на него влияет критика – в частности, связанная с поведением вне трассы.

«Трудно сказать. У каждого своя точка зрения. 99 процентов людей, которые меня обсуждают, полагаются на то, что видят по телевизору или в социальных сетях – они со мной не знакомы. Для меня их мнение не имеет никакого значения. Мне повезло, что в моей семье сформировались очень плотные отношения с отцом и другими людьми, с которыми я прожил эти 22 года. Для меня важна лишь их точка зрения.

Я совершал ошибки, как любой человек. Я учусь и делаю выводы. Уверен, сегодня я лучше, чем вчера, и всегда могу сказать такое», – заявил Мазепин.

Мазепин дебютирует в «Ф-1». Он едва не получил бан на гонку в «Ф-2», прославился болидом-триколором за деньги «Уралкалия» и агрессией на треке

Никита поделился мнением и о неудачах в гонках:

«Я человек и ошибаюсь – разворачиваюсь, попадаю в аварии. Я работаю и пытаюсь расти.

Складывается ли сезон тяжелее, чем ожидалось? Безусловно, да. Когда начинаешь свой путь в «Формуле-1», это неизбежно сказывается на самооценке – требуется время, чтобы все наладить. Конечно, все сложно, но жизнь вообще трудна».

Российский гонщик ответил на вопрос о том, может ли он превзойти свой лучший результат в «Ф-1» – 14-е место:

«Тяжело подходить к гонкам с мыслью о том, что единственный способ добиться большего – надеяться на сходы соперников. Но в этом сезоне такая ситуация. Наша проблема в плохой скорости. Если в квалификации я поднимусь выше 18-го места, чего ранее не удавалось, то, может, надежда есть».

Мазепин дважды подряд вылетел в одном повороте и проиграл Шумахеру 3 секунды в квалификации. Мик – 14-й, Никита – последний

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: La Gazzetta dello Sport
Популярные комментарии
Наблюдатель`
ДомиНикита Торетто
RusSt
Ты сказал семья?
Kenny De Schepper
а почему его должно волновать мнение всяких великих алонсов со спортса?
Ответ на комментарий Великий Алонсо
А что он ещё скажет? Сыну миллиардера плевать на мнение остальных вообще, кроме своего папеньки.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий