Нэтан Чен об отказе Симоны Байлс от выступлений на Олимпиаде: «Это позволило спортсменам почувствовать, что они важны как люди, а не только как спортсмены»

Трехкратный чемпион мира по фигурному катанию Нэтан Чен поделился мнением об отказе американской гимнастки Симоны Байлс от выступлений на Олимпиаде из-за психологических проблем. 

В ходе соревнований в Токио Байлс снялась с нескольких дисциплин, но завоевала серебро командного турнира и бронзу на бревне. 

«То, как поступила Симона на Олимпиаде, было необычайно вдохновляющим и на самом деле позволило спортсменам почувствовать: «Мы важны как люди, а не только как спортсмены».

Я даже не думал, что существует вариант, который она выбрала. И я понял: «Ух ты, это заставляет меня чувствовать себя лучше в качестве спортсмена». Ты знаешь, что когда дойдет до дела, ты сам сможешь выбрать свою судьбу.

Я связался с ней после Игр в Токио, но, уверен, она была завалена миллионами сообщений. Я выразил поддержку тому, что она сделала, а также тем шагам, которые она предпринимала, чтобы позаботиться о себе», – сказал Чен.

Также фигурист рассказал, что после Олимпийских игр в Пхенчхане, где он занял пятое место, его поддержала теннисистка Серена Уильямс.

«Она написала мне сообщение после прошлой Олимпиады в 2018 году, где я выступил не лучшим образом. Она высказалась в мою поддержку. Это было действительно очень важно и значимо для меня.

С тех пор мы общались с Сереной совсем немного. Она потрясающая спортсменка и образец для подражания, а теперь и потрясающая мама. Было необыкновенно то, что она протянула мне руку», – добавил Чен.

«Заткнитесь все. Байлс – не заводная игрушка». Звезда гимнастики не выдержала давления Олимпиады и снялась – что говорят у нее дома?

Байлс об Играх-2020: «Я нашла мужество позаботиться о себе и поставить себя на первое место. 16-летняя Симона никогда бы так не поступила»

Источник: Olympics
Популярные комментарии
ОлесяОлеська
Нэтан всегда такой душечка, только добрые слова находит, отзывается только хорошо и похвалить не забывает. Этим он тоже притягивает к себе. :) А Байлс - косолапик вытворяла конечно фантастику всегда, но история её мутная, без TUE-таблеточек сникает сразу.
zzz-j
Как ловко спонсоры Байлз выкрутились из ее позорного провала в команднике и по сути в личке. Целый пиар сериал устроили на ее преодолении и нездоровом менталити, который месяц ее на этом пиарят. А по факту разрекламированная из всех утюгов до Токио Байлз провалилась уже на команднике, вся ее легандарность и раздутое величие лопнуло практически в начале соревнований, как многие утверждают без таблеточек волшебных. Но спонсоры и мок ловко растиражировали великую историю очередной великой борцуньи. Забавно.
DD102DD
Есть другой вариант, Байлс психологически сломалась перед стартом и сбежала от трудностей. Но правду мы не узнаем.
Еще 94 комментария
97 комментариев Написать комментарий