Предок темнокожей экс-футболистки Скотт оказался рабовладельцем. Поддерживающая BLM девушка расплакалась, узнав об этом

Бывшая футболистка сборной Англии и «Арсенала» Алекс Скотт приняла участие в шоу Who Do You Think You Are?, где участники узнают о своих предках.

37-летняя телеведущая BBC в рамках шоу отправилась на Ямайку, где встретилась со специалистом, который изучил историю ее семьи.

Выяснилось, что предок девушки Роберт Фрэнсис Кумбс владел 26 рабами в период с 1817 по 1832 год. Бывшей футболистке показали список имен порабощенных людей. От увиденного девушка расплакалась.

Историк объяснил девушке, что в те времена темнокожие могли иметь рабов. Кроме того, за светлый тон кожи Кумбс пользовался привилегиями в местном обществе.

«Это противоречит всему, за что я выступаю. Я прекрасно понимала, что мы можем углубиться в тему рабства, но я правда верила, что узнаю о том, как мои предки были в рабстве, а не то, что они были рабовладельцами», – заявила Скотт.

Темнокожая телеведущая неоднократно выступала в поддержку движения Black Lives Matter («Жизни темнокожих важны»).

Источник: Mirror
Популярные комментарии
Юрий Кечко
Чувак просивший эту новость в комментах, это для тебя)))
Donald J. Trump
Лучшей новости о BLM уже не будет.
Тиджани Бабангида
Плакать поздно. Стоять теперь на коленях до конца своих дней
Еще 309 комментариев
312 комментариев Написать комментарий