Лала Крамаренко завоевала 4 золота на этапе Гран-при по художественной гимнастике в Марбелье

Российская гимнастка-художница Лала Крамаренко взяла четыре золота на этапе Гран-при в испанской Марбелье.

Крамаренко выиграла личное многоборье, а также упражнения с обручем, обручем и лентой. В упражнениях с булавами Крамаренко заняла второе место, уступив итальянке Софии Рафаэлли.

Художественная гимнастика

Гран-при

Марбелья, Испания

Многоборье

1. Лала Крамаренко (Россия) – 102,850 балла
2. Виктория Оноприенко (Украина) – 99,800
3. Анастасия Симакова (Россия) – 98,400

Обруч

1. Лала Крамаренко (Россия) – 26,900
2. Екатерина Селезнева (Россия) – 26,450
3. Виктория Оноприенко (Украина) – 24,400

Мяч

1. Лала Крамаренко (Россия) – 26,700
2. Анастасия Симакова (Россия) – 25,700
3. София Рафаэлли (Италия) – 25,250

Булавы

1. София Рафаэлли (Италия) – 27,750
2. Лала Крамаренко (Россия) – 26,750
3. Виктория Оноприенко (Украина) – 25,200

Лента

1. Лала Крамаренко (Россия) – 24,350
2. Виктория Оноприенко (Украина) – 23,900
3. София Рафаэлли (Италия) – 23,500

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
ЮлияК
Болгарки молодцы, правильную тактику выбрали. Еще усложнились, поехали на ФИЖевский турнир, показались ФИЖевским судьям, отхватили высоченные баллы, которые россиянки разве что на домашних турнирах получали... Как минимум, психологическое преимущество сейчас на их стороне. А Россия тем временем сидит дома и в 25-й раз тасует состав...
Ответ на комментарий Августа Тимофеевна
И дайте, пожалуйста, информацию по групповичкам, а то люди думают - кто такая Болгария и какое отношение она имеет к фаворитам?
Августа Тимофеевна
О несправедливости говорят, но с осторожностью. Если у людей есть какие-то подозрения и догадки, вслух не высказываются, раз это бездоказательственно и неэтично. Никто такой вселенский скандал, который учинила бабушка Винер, никогда не поднимал. Президентам/генсекам не жаловался. Потому что, во-первых, спорить с судьями бессмысленно, во-вторых, знают, что в гимнастике всё очень относительно, соперники трудятся ничуть не меньше твоего, и принижать их достоинства и не уважать - некрасиво. Все, кто стоит на пьедестале, находятся очень близко по уровню.
Ответ на комментарий Zlobny Kritik
Как я понимаю, ответ предназначался мне. Я к слову "фаворит" придираюсь. Только и всего. Касательно благосклонности судей к России вопрос: что делается представителями других стран для более прозрачного судейства? Не сарказм. Вот здесь https://sport.ua/news/406752-o-sudeyskih-oshibkah-v-hudozhestvennoy-gimnastike у судьи Лидии Виноградной спросили: "Чи можливо "розсекретити" суддівські протоколи, щоб вболівальники бачили, хто й кому які ставить оцінки? Дуже хочеться, щоб оцінювання було прозорим, хоча б як у фігурнома катанні, ведеться хоча б будь-яка робота у цьому напрямку?" Это было 3 года назад. Она ничего не ответила. И никто не ответил из тех, кто мог бы дать ответ. Возможно, новый техком ответит.
ЮлияК
А вот это очень зря. Если сопернику регулярно завышают, этого нельзя замалчивать, иначе это входит в привычку у опытных судей, а молодые судьи начинают подстраиваться под такую манеру судейства. _____________________________________________ Это верно, но в ХГ как-то не считается хорошим тоном. Дерюгина много лет говорила, что россиянкам завышают, но кроме репутации скандалистки и дисквала в 2008 типа за дискредитацию ФИЖ и ущерб виду спорта, ничего себе не заработала. Может, хоть теперь что-то изменится.
Ответ на комментарий Zlobny Kritik
В фигурке нынешняя система судейства сама по себе раздолбайски некорректна. Что до остального, она была открытой, иными словами всегда высвечивалось, какие оценки поставил тот или иной судья, за исключением 2003-2004 годов. В ХГ реально непонятно, кто, что засчитал/вычел. Хотя сама система, при имеющихся минусах, намного логичней и справедливей, чем в фигурке. Что же до самих судей и техпанели, то да, широкий общественный резонанс влияет на то, как они оценивают лидеров. В 2007 Винер тоже сильно возмущалась, просто интернет не был настолько развит, да и Алина женой Володьки не была... - регулярно читаю высказывания Илианы Раевой, талантливой умной и красивой женщины ---------------------- Так я же ничего плохого о ней не говорю. Я говорю о том, что её высказывание НЕТОЧНО перевели. -не считает их ошибки ---------------------------- А вот это очень зря. Если сопернику регулярно завышают, этого нельзя замалчивать, иначе это входит в привычку у опытных судей, а молодые судьи начинают подстраиваться под такую манеру судейства.
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий