Гвардиола о 2:0 с «Бернли»: «Доволен, что «Сити» прибавил после 1-го тайма. Согласен на такую победу»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подвел итоги матча 8-го тура АПЛ с «Бернли» (2:0).

«После паузы на матчи сборных всегда сложновато нащупать игровой ритм, тем более мы знаем, насколько хорош «Бернли». Они играли хорошо, там умелые футболисты.

Мы хорошо провели 15-20 минут в первом тайме, создавали моменты, а потом замедлились. Во втором тайме мы действовали здорово и могли забить больше. Мы добились хорошего результата, мы согласны на такую победу после паузы.

Очень важно улучшать свою игру, и я доволен тем, как мы прибавили после первого тайма. Команда играла так, как мы хотим, поддерживала такую структуру, как мы хотим. Все парни выложились, и даже не так важно, хорошая ли была игра, – важно биться за товарищей, и в этом все преуспели», – сказал Гвардиола.