Костин об «Авангарде»: «Хартли мне очень помог. Он работал со мной весь год, научил играть в обороне»

Форвард «Сент-Луиса» Клим Костин прокомментировал тот факт, что начинает сезон НХЛ в основе «Блюз». 

«Я не могу быть более взволнованным, чем сейчас. Моя цель на протяжении последних четырех лет – пробиться в состав «Сент-Луиса». Сейчас я здесь, и этому очень рад.

Лагерь получился не очень хорошим. Но я просто стараюсь становиться лучше после каждого матча. И надеюсь, что регулярный чемпионат у меня получится сильнее, чем предсезонка. Мне нужно работать над каждым аспектом своей игры. Есть много моментов, которые нужно улучшить.

Я хочу быть быстрее. Мой первый шаг – набрать скорость на льду. При этом работаю над руками, развитием мастерства, контролем шайбы. Мне нужно улучшать все.

В «Авангарде» мне очень помог главный тренер Боб Хартли. Он работал со мной весь год. Смотрел все мои смены после каждого матча. Он мне очень помог. И хотел, чтобы я стал универсальным игроком. Как он сказал, «надежным игроком».

Он научил меня играть в обороне. Спасибо Бобу и его тренерскому штабу. Это было невероятно – приехать в Россию и завоевать трофей. Я не мог ранее себе этого представить. Но теперь моя главная цель – Кубок Стэнли», – сказал Костин. 

Популярные комментарии
Иван Голинько
Привет шумакову и потапову...
Haman
Есть ещё мнение Алексея Терещенко, тоже игрока последнего чемпиона России, 3-кратного чемпиона мира и в прошлом звёздного нападающего. Терещенко совсем немного удалось поработать с Хартли, но и он назвал Боба настоящим фанатом хоккея и тренером, который обучает, растит игроков.
Ответ на комментарий Ilya63
Ну что, есть два противоположных мнения о Хартли - игрока первой тройки последнего чемпиона России и в прошлом хорошего нападающего, но ныне алкаша-пустозвона. Какому доверять - решайте )
Ilya63
Ну что, есть два противоположных мнения о Хартли - игрока первой тройки последнего чемпиона России и в прошлом хорошего нападающего, но ныне алкаша-пустозвона. Какому доверять - решайте )
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий