Жамнов – кандидат Тимченко, Роман Ротенберг не участвует в комплектовании штаба сборной (Дарья Тубольцева)

Журналистка Sport24 Дарья Тубольцева назвала председателя совета директоров КХЛ Геннадия Тимченко главным лоббистом назначения Алексея Жамнова главным тренером сборной России.

По ее сведениям, экспертный совет ФХР обладает лишь представительскими функциями, а ключевыми фигурами в принятии решений являются Тимченко (обладает решающим голосом), председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг и председатель наблюдательного совета ЦСКА Игорь Сечин, выступающий в связке с председателем правительства (и бывшим членом набсовета армейцев) Михаилом Мишустиным

Именно отсутствием у них единого мнения объясняется то, что сначала главным тренером сборной был объявлен Олег Знарок, а рекомендованный экспертным советом Жамнов пока так и не согласовал состав своего штаба.

При этом утверждается, что первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг в формировании тренерского штаба на Олимпиаду уже не участвует.

 

Источник: Sport24.ru
Популярные комментарии
Good Ideas
Жабы против гадюк
белая простыня олимпиады
Чё за бред вообще тут происходит?! Что эти люди вообще делают в хоккее? Занимались бы своими делами, бюджетом там и т.д. а не лезли туда где профаны полные, да и Ромку бы забрали с собой куда нибудь.
Vadoniy
Походу, Рома не дурак и быстро смекнул, что при участии энхаэловцев золотоносцем стать трудновато и максимально дистанцируется, но только так, чтобы в случае чуда и успеха суметь влететь под звуки фанфар))
Еще 63 комментария
66 комментариев Написать комментарий