Клаудиньо: «Дзюба не отказывался от сборной. Просто почувствовал, что не поможет команде, дал возможность другому»

Полузащитник «Зенита» Клаудиньо прокомментировал решение одноклубника Артема Дзюбы не ехать в сборную России на октябрьские матчи.

 – Дзюба не поехал в сборную, сославшись на слабую форму, а в «Зените» – игрок месяца. Тут нет противоречия?

– Думаю, он лучше всех сам знает свое тело и физическую форму – если считает, что не на сто процентов готов, так оно и есть. Если решил, что другой человек, который едет вместо него, сможет лучше себя проявить, это правда.

 – Если футболист отказался от вызова в сборную, он предатель?

– Нет. Прежде всего потому, что Артем не отказывался. Просто почувствовал, что не поможет сборной на сто процентов, и дал эту возможность другому, – сказал бразилец.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Проблемы Аршавина
В принципе Дзюба оказался прав. С ним бы сборная не факт, что набрала 6 очков из 6 возможных.
Berni
Дал возможность обосраться …. Но что то пошло не так)
Ак-Шaкaл
Дзюба с Кипром намного нужнее, чем с хорватами. С ним хорошо дожимать прижавшегося к воротам соперника. Он и забить может и скинуть под удар, да и пас удобный выдать, что при скоплении игроков в штрафной очень ценно. А вот с Хорватией игра будет в основном на контратаках, где Дзюбу надо уметь использовать правильно, как это делает Семак, а не заставлять его совершать рывки в свободные зоны. Карпин этого сделать не сможет. У него столб только для навесов в штрафную, а Дзюба ещё и отличный разыгрывающий. И о прессинге. Прессинг срабатывает только для менее техничных команд, поскольку он заставляет игроков ошибаться. Поэтому с Кипром прессинг нужнее, чем с хорватами, которые запросто будут его преодолевать и рваться в освободившиеся зоны. А с Кипром и Дзюба будет хорошо прессинговать. Хорватию мы МОЖЕМ обыграть, если везение Карпина продолжится, а Кипр ДОЛЖНЫ обыграть, вот поэтому Дзюба и нужнее с Кипром.
Еще 133 комментария

Еще по теме

136 комментариев Написать комментарий