Овечкин получил топор как лучший нападающий «Вашингтона» в матче с «Рейнджерс». Ванечеку вручили щит

Нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин в первой игре регулярного чемпионата НХЛ с «Рейнджерс» (5:1) сделал дубль.

После матча как лучший игрок 36-летний хоккеист получил топор в качестве сувенира. Вратарю «Кэпиталс» Витеку Ванечеку вручили щит. Так в «Вашингтоне» теперь будут отмечать лучших игроков после каждого матча.

Дело в том, что во время пандемии тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт увлекся просмотром телесериалов. Перед прошлым сезоном ему понравился сериал «Кобра Кай», и в команде появились две банданы: одна – для хоккеиста, сыгравшего лучше всех в атаке, а другая – для лучшего в обороне.

Этим летом Лавиолетт открыл для себя «Викингов», и в прошлое воскресенье представил новые призы: лучший атакующий игрок теперь будет получать в раздевалке топор викинга, а лучший в обороне – щит. 

Великий вечер в «Вашингтоне»: Овечкин забил две (одну – в меньшинстве), и он уже 5-й среди снайперов всех времен

Источник: сайт НХЛ
Популярные комментарии
ОлесяОлеська
Как щит и меч. А так здорово что Ови всегда на хорошем счету - уважают.
hhlg
А кумыс после игры Кэпс получил подорожник ;))
Сергей Мазур
Топор-то настоящий!😁 А вот задумчивая реакция Самсонова на происходящее как-то настораживает 🤔
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий