Липпи считает, что паузы на игры сборных вредят клубам и чемпионатам

Бывший тренер «Ювентуса» и сборной Италии Марчелло Липпи ответил на вопрос о том, считает ли он, что паузы на играх сборных негативно сказываются на внутренних чемпионатах.

«Я бы сказал – да. Это особенно справедливо в отношении команд, у которых в составе много южноамериканцев.

Кого винить в этом? Соответствующие конфедерации, которые не захотели изменить свою формулу отборов на чемпионат мира.

Когда я был тренером, южноамериканцы приезжали в пятницу и мне приходилось тщательно оценивать их состояние. В то время в больших клубах их было 8-9 человек. Это означало, что на этой недели не будет никакой подготовки. В четверг приезжали европейцы после двух проведенных игр, и нужно было заняться восстановлением.

В субботу утром, если повезет, можно попытаться поработать с командой. У вас есть час тренировки, не больше. Сейчас у тех, кто прибывает в субботу утром, очень небольшой шанс сыграть в воскресенье», – сказал Липпи.

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Только Крылья
Ага, а еще даешь таймы по 15 минут, ибо смотреть долго. Да здравствует тикток)
Ответ на комментарий Kenai Tahov
Надеюсь, Суперлига таки будет и эти дурацкие игры сборных отменят для игроков из неё. Сборные по сути своей глупый пережиток и атавизм древнего дворового ногомяча.
LyapisCrew
Давно пора уменьшать матчи сборных. Клубный футбол интересен гораздо больше подавляющему числу болельщиков в мире.
vals1702
а кубышку ФИФА УЕФА как набивать тогда ? по миру пойдут бедняги
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий