Кожевников о Гусеве: «Хорошо, что в КХЛ появляется еще один игрок экстра-класса. Не на одного же Шипачева смотреть»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал возвращение форварда Никиты Гусева в СКА из НХЛ.

«Не могу точно сказать, почему у Никиты там не получилось. История успеха в НХЛ – это всегда множество факторов. Важно найти общий язык с тренером, звездными партнерами по команде, влиться в коллектив, вписаться в игровую схему. На каком-то этапе у Гусева возникли проблемы.

Хорошо, что у нас появляется еще один хоккеист экстра-класса в лиге. Не на одного же Вадима Шипачева смотреть.

Олимпиада? У нас нехватка классных центрфорвардов, а Никита вполне может сыграть в центре. Я думаю, что у него сложится в СКА и он поедет в Пекин»,  – сказал Кожевников.

Гусев – это новый Мозякин, Зарипов, Шипачев. Отличный игрок, который нужен здесь, но не очень подходит НХЛ

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
Stewee
В КХЛ, к сожалению, нет игроков экстра-класса (по мировым меркам).
region_74
Чето как Динамо начало играть с клубами из верхней части таблицы и очки перестали набираться и Шипа чето голы перестал забивать, уровень наверное в свой уперлись)
slav w.
Игроки экстра класса - это Кросби, Овечкин, Кучеров или МакДэвид. Гусев - просто хороший игрок, но, к сожалению, не экстра класса, как и Шипачев
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий