Медведев упустил сет и двойной брейк против Димитрова и прервал серию из 10 побед

Вторая ракетка мира Даниил Медведев в 1/8 финала «Мастерса» в Индиан-Уэллс проиграл Григору Димитрову – 6:4, 4:6, 3:6. Во втором сете россиянин вел 4:1 с двойным брейком, но после этого проиграл восемь геймов подряд.

Чемпион US Open прервал серию из 10 побед подряд. Всего он потерпел второе поражение в последних 20 матчах.

Индиан-Уэллс остается единственным крупным турниром на харде («Большие шлемы», «Мастерсы» и итоговый), на котором Медведев никогда не доходил до четвертьфинала.

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

4ГГ
Ну и ладно. Ничего страшного. Самое главное, что 12 сентября 2021 года он сделал то, что должен был сделать 😙
Артем Дзюба
Да бывает. Западение формы должно было случиться. 3 месяца не проводил плохих матчей. Тут все сложилось. Ушли силы, дал слабину, Димитров поверил, медленный корт, насморк Бывает. Все равно должен спокойно и ударно провести концовку. А там все будет окей. Сезон все равно мегакрутой)
Игогор
"Первая ракетка мира, на которую замахивается Даниил, не должна быть настолько психологически неустойчива" ----> Странное заявление. Первая ракетка мира - Джокович, и, насколько мне известно, Медведев никогда не замахивался на Джоковича ни ракеткой, ни кулаком, а сам Джокович психологически весьма устойчив. В отличие от авторов некоторых комментариев в Спортс.Ру.
Ответ на комментарий _Вестерфельд_
Вообще, конечно, позорище. Первая ракетка мира, на которую замахивается Даниил, не должна быть настолько психологически неустойчива. Просто бросил играть в третьем сете, полупозицию часто занимал, из-за чего Димитров легко ему кидал глубокие мощные форхенды, подавал абы как, ракетку сломал. Какого-то супер таланта у него нет, надо за каждый мяч бороться. Как в свое время делали Кафельников и Давыденко, которые вообще без эмоций играли, и боролись до конца (ну Колян правда мог на 250ках конечно исполнить, но там букмекерские дела). Иначе к его игре привыкнут, и будет тяжело