Олег Иванов: «Кричат: «Дзюбу – на кол!» Что за глупости? Почему не верят игроку, честно сказавшему, что не готов помочь сборной?»

Полузащитник «Уфы» Олег Иванов поделился мнением об отказе форварда «Зенита» Артема Дзюбы от игры за сборную России в октябрьских матчах.

«Не согласен с теми, кто кричит: «Дзюбу – на кол! Сжечь! Распять!» Ну что за глупости?

Почему многие не верят футболисту, который честно сказал, что пока не готов помочь сборной? Смысл ехать туда, занимать чье-то место, если чувствуешь, что ты не в порядке?

Сразу оговорюсь – я не видел последние матчи «Зенита», мне трудно судить, в каком состоянии Дзюба. Да, «Рубину», «Сочи» и «Крыльям» забил в общей сложности четыре мяча. Но не стоит забывать, что Артему уже 33. Из года в год на него выпадает колоссальная нагрузка, играет без пауз.

РПЛ, еврокубки, сборная. Плюс бесконечные перелеты, которые тоже отнимают много сил. В недавнем интервью он сам признавал, что после Евро был полностью выхолощен. И физически, и эмоционально.

Возможно, Артем специально воспользовался перерывом в чемпионате, чтобы подтянуть кондиции. Поездка в сборную – с учетом жесткого графика и перелетов – этому бы не способствовала. А на базе в Удельной мог поработать индивидуально с фитнес-тренером. Заодно подлечить старые болячки, которых у возрастного футболиста хватает.

Не сомневаюсь, Дзюба еще принесет пользу сборной. Наберет форму, пообщается с главным тренером – и с удовольствием приедет в Новогорск. Я не верю, что Артем обижен на Карпина и отказался от приглашения в сборную под надуманным предлогом. Мне кажется, здесь нет никакой подоплеки.

Да, когда-то в «Спартаке» между ними искрило. Но им же не детей крестить. Сегодня главная задача – вывести сборную на чемпионат мира. Это важнее личных обид. Полагаю, Карпин, как человек адекватный, рассуждает так же. А значит, обязательно вызовет Дзюбу, если тот своей игрой будет этого заслуживать», – отметил Иванов в своей колонке.

Популярные комментарии
Karel
Иванов оказался самым адекватным среди всех экспертов. И чуть ли не единственным. Остальные с упоением токуют, словно глухари, о каком-то конфликте десятилетней давности.
vrazrez
Ну, в общем-то возрастной игрок, не мало отдавший сборной. Наверное имеет право отказаться. Тем более сборная на много не претендует...
SMART789
Все вменяемым людям это понятно сектанты всегда будут недовольны, а главная причина такой ненависти успехи Дзюбы последних лет
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий