Николишин о Гусеве: «Не согласен, что у него слабое катание. Оно ему не мешает быть олимпийским чемпионом»

Чемпион мира и бывший игрок клубов НХЛ Андрей Николишин поделился мыслями о проблемах нападающего Никиты Гусева в НХЛ.

«Я бы не назвал это проблемой. Это то, над чем он должен работать – игра без шайбы. Это то, из-за чего он зачастую не попадает в состав, в обойму тренера.

Все остальное у него на самом высоком уровне. Я не согласен с тем, что у него слабое катание.

Оно у него своеобразное, но оно ему ничуть не мешает быть олимпийским чемпионом и решать исходы матчей на самом высоком уровне.

Никто не говорит, что Гусев – скоростной игрок. Он играет за счет других качеств.

Катание у него не лучшее, но нормальное и достаточное, чтобы играть в НХЛ», – сказал Николишин.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
slav w.
Не согласен, что у Каблукова плохие снайперские навыки. 100-матчевая безголевая серия в КХЛ не мешает ему быть Олимпийским чемпионом.
Kirill HG
Какая олимпиада, такое и катание причем тут НХЛ в обоих случаях?
onim
Надо, Николишину договаривать до конца фразу ------" Не помешало плохое катание стать олимпийским чемпионом Гусеву в отсутствие игроков НХЛ на ОИ" )))
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий