Фриц впервые за 2 года обыграл соперника из топ-10. Предыдущая победа тоже была над Берреттини

№39 Тэйлор Фриц обыграл №7 Маттео Берреттини в третьем круге «Мастерса» в Индиан-Уэллс (6:4, 6:3).

Для Фрица это первая победа над представителем из топ-10 с финала Кубка Дэвиса, проходившего в ноябре 2019 года. Тогда он тоже обыграл Берреттини. Больше они друг с другом не встречались, то есть американец ведет в личке 2:0.

С тех пор Фриц проиграл шесть матчей против первой десятки. В целом его баланс побед и поражений с этими соперниками – 6:20.

Фриц второй раз в сезоне и четвертый в карьере пробился в 1/8 финала «Мастерса». Дальше этой стадии он никогда не проходил.

За первый четвертьфинал Фриц поборется с Янником Синнером, который прошел в следующий круг на отказе Джона Изнера.