Инна Гончаренко: «Косторная как будто себя придерживает, чтобы не устать к концу программы. Нет катания на разрыв аорты»

Тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко прокомментировала выступление Алены Косторной, занявшей третье место на турнире Finlandia Trophy.

«Тут каждый борется с собой и за себя. Просто если у Камилы (Валиевой) видно работу над компонентами, Алена как будто себя придерживает, чтобы не устать к концу программы, есть такое ощущение. Нет катания на разрыв аорты, возможно, она считает, что это еще не те старты, на которых это нужно.

Но лучшая тренировка – это старт, и на нем все нужно проверять, чтобы добавлять, а не экономить – не тот сезон, не то время, да вообще это всегда не то. Она безумно красивая, она всем нравится, но от нее хочется большего. Хочется сказать ей: «Алена, давай, встряхни себя, ты можешь гораздо больше, чем показала сейчас», – сказала Гончаренко.

Что не так с программой Косторной под Вивальди? Все хотели для Алены эту музыку, но в постановке есть одна ловушка

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
AmeliaPotockaya
Гспд при чем тут Алина?
Ответ на комментарий flyyy
Алина Загитова всегда каталась на разрыв аорты!
Orange carrot
А нафига кататься на разрыв аорты на бешке в начале сезона? У Алены уже явно нет столько сил чтобы проделывать этот фокус каждый раз
AmeliaPotockaya
На разрыв аорты катаются лишь раз за сезон, в лучшем случае. Поэтому для этого пока не время. А на стартах нужно просто выкатывать качественно тот максимум, который готовят к тому или иному турниру.
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий