Борис Игнатьев о «Локо»: «Думаю, Гиздоль не Гвардиола. Уже бывало: иностранец тащит соотечественников, которых будет кормить российский футбол»

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал предстоящее назначение немца Маркуса Гиздоля тренером «Локомотива».

«Я даже знать его не знаю. Когда он приедет, когда он покажет свою работу, тогда что-то можно будет говорить. В принципе ничего о нем не слышал. Слышал только, что где-то Рангнику помогал. А так, говорить об этом человеке как о серьезном специалисте, которым должны у нас заинтересоваться, я бы не стал. Я его в этой обойме не видел.

Зачем его взяли? У нас такое уже бывало: один иностранец приедет, а потом тащит к нам на работу пачки своих соотечественников, которых будет кормить российский футбол. Такая картина мне видится и здесь.

Здесь у нас был Тедеско в «Спартаке», но никакими новаторскими идеями он не запомнился. Ну, был тренер. И без него можно было решать задачи. И здесь такая же картина. Я не знаю Гиздоля, не знаю как человека и специалиста. Может быть, он великий. Но, думаю, что это не Гвардиола», – сказал Игнатьев.

В свое время Гиздоль входил в тренерский штаб «Шальке», который возглавлял Ральф Рангник, нынешний руководитель отдела спорта и развития «Локомотива».

Последним местом работы Гиздоля был «Кельн», откуда он был уволен в апреле этого года, когда клуб шел в зоне вылета. Также специалист работал в «Гамбурге» и «Хоффенхайме».

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Великий фунфурье
Очередной дед-неудачник не выпил таблетки
tor300358
Похоже на вариант с Рубином при испанском тренере-калифе на час и группой игроков-иностранцев, которые так и не поняли куда попали и разбрелись затем по городам и весям низших лиг Европы.
sungoth
Да так везде: брат тянет брата, сват - свата, деньги же осваивать нужно))
Еще 33 комментария
36 комментариев Написать комментарий