Скотт Моир: «В России каждую неделю появляется новая девочка. А Туктамышева держится, более того – прибавляет»
Трехкратный олимпийский чемпион Скотт Мойр рассказал, кого он выделяет из российских фигуристок-одиночниц, передает корреспондент Sports.ru Майя Багрянцева.
– Следите краем глаза за российскими девушками на льду?
– О, конечно, а кто не следит-то! Интересно наблюдать за их прогрессом.
Я не так чтобы много смотрю одиночное катание, и уж тем более женское, но русские девушки – это сила. Как это у них выходит?
Сейчас все надо мной начнут подтрунивать – как это я решился назвать своего фаворита – но я просто обожаю Елизавету Туктамышеву.
Нам довелось немного выступать вместе в шоу, поэтому нам удалось познакомиться поближе, я узнал, какой она невероятный человек. Она пример для стольких спортсменов!
Такая стойкая, никогда не унывает, просто делает свою работу. У вас в России там каждую неделю, кажется, появляется какая-то новая девочка, и их столько! А Елизавета держится, более того – прибавляет!
Как спортсмен я отношусь к этому с огромным уважением, – сказал Мойр.