Ландо Норрис: «Я реалист – Хэмилтон обгонит меня через пару кругов после старта»

Пилот «Макларена» Ландо Норрис подвел итоги квалификации к Гран-при Турции, признав, что в завтрашней гонке вряд ли сможет удержать позади Льюиса Хэмилтона, который из-за штрафа за замену мотора будет стартовать 11-м.

«На решетке я окажусь чуть выше, чем должен был? Думаю, это ненадолго. Потому что Льюис обгонит меня через пару кругов после старта. Я просто стараюсь быть реалистом, и не собираюсь заявлять, что смогу победить Льюиса. Потому что я не смогу. Все просто – я реалист, а не мечтатель.

Вообще день получился тяжелым. Мы просто были недостаточно быстры. Даже не знаю, что еще сказать – думаю, что вчера мы были немного быстрее. Машиной было не так просто управлять и за ночь мы внесли в настройки болида несколько изменений, которые, как мы считали, должны были улучшить работу болида, раскрыть ее потенциал. Но другим, судя по всему, удалось лучше справиться с этой задачей. Думаю, что восьмая позиция – это максимум, что мы могли сегодня сделать», – рассказал Норрис.

Хэмилтон выиграл квалификацию, но начнет Гран-при Турции 11-м

Льюис Хэмилтон о старте с 11-го места: «Прорваться будет трудно, но я отдам все силы»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Planet F1
Популярные комментарии
Фанат спорта01
Ага вот только до этого он держал его 20кругов в Австрии где обгонять легко,и в Монце продержал его позади 30+кругов за спринт и гонку,в Сочи тоже сдерживал его,тот же Алонсо продержал Хэма в Венгрии лишь 10кругов это капельки по сравнению с тем что делал Норрис.
Ответ на комментарий Forever and Ever
Ну так ты только Чеко можешь выдавливать, а когда Льюис ездит ты калитку открываешь. Как там сказал Льюис про Норриса когда тот его пропустил без борьбы - какой хороший мальчик. Вот и тут сразу отдался без борьбы, еще до гонки. Чем дальше тем Норрис все более зашкварней становится.
Exomars
Главная цель для Ландо - Шарль. Надеюсь гоночный темп Маков позволит побороться с Феррари. У Льюиса своя гонка, когда обгонит, тогда и обгонит, париться из-за этого не надо.)
Эль Гато
Спартакларен... Макласпартак... хы...
Ответ на комментарий Olaf Karlsson
а я мог называться МакларенСпартак )))
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий