Александр Жулин: «Проблема Тарасовой и Морозова ментального характера. Они в прекрасной физической форме – нужно психологически доработать что-то»

Тренер по фигурному катанию Александр Жулин высказался о произвольной программе Анастасии Мишиной и Александра Галлямова под композиции «Метель» и «Время, вперед».

– Что вообще можете сказать об их новой произвольной программе? Какие эмоции она вызывает? Понятна ли идея?

– Сначала у меня был определенные сомнения, но я вижу, что их тренер – совершенно опытнейший и умнейший человек, она все это дело доработает. Уже сейчас программа выглядит совершенно по-другому.

Они однозначно очень хорошо откатались, и уже нет такого ощущения, что вторая часть выглядит инородным телом. Я думаю, что они доведут это дело до ума, и программа будет выглядеть лучше и лучше с каждым прокатом.

– Тамара Москвина после проката сказала, что эта программа о новом поколении. Вы с ней согласны?

– Я не знаю, о чем эта программа, но тренеру виднее. Главное, чтобы художник заложил в это что-то и до конца шел и не слушал никаких замечаний со стороны. Точнее прислушивался, но делал свое дело. Если Тамара Николаевна верит, значит, Тамара Николаевна знает, что делает.

– Главные соперники Мишиной и Галлямова на этом турнире — Евгения Тарасова и Владимир Морозов – провалили произвольную программу, грубо говоря. Как вы считаете, при чистых прокатах кто из них фаворит?

– Не берусь ответить на этот вопрос. Вы и сами видите, что по короткой программе Тарасова и Морозов выиграли почти пять баллов, а по произвольной проиграли почти 15 баллов. Все зависит от проката, надо смотреть, если эти две пары прокатаются чисто. Тогда можно будет говорить о чем-то.

– Что мешает Тарасовой и Морозову? Они говорят об отличной физической форме, но что-то все равно постоянно идет не так.

– Мне кажется, что, скорее всего, это проблема ментального характера. Нужно психологически доработать что-то, потому что я уверен, что они в прекрасной физической форме, – сказал Жулин.

«Это посвящение молодежи мира, которая сидит в тиктоке». Наши фигуристы-чемпионы настаивают на спорном номере с музыкой из программы «Время»

Поиски Тутберидзе в парном катании: сменила программу Тарасовой и Морозова – а Глейхенгауз грустит, что его идеи туда не уместились

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Competition Score
С ума сойдешь. Тренер пары в Ледниковом периоде сидит. Тренер другой пары рассуждает о психике и физике, хотя своя пара - вообще не впечатляет ни программами. ни психикой с физикой.
Спорт_в_массы
удивительно, что его не спроси -- всё знает про чужую физику и психику)
Лучшее_враг_хорошего
«Я не знаю, о чем эта программа, но тренеру виднее». Вот и все, что нужно знать о реальном восприятии проги МГ.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий