Жоан Лапорта: «Надеялся, Месси предложит играть за «Барсу» бесплатно. Нельзя ожидать, что игрок его уровня пойдет на это»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта продолжил делиться подробностями ухода форварда Лионеля Месси в «ПСЖ».

«Я слишком люблю Месси, чтобы злиться на него. Но со временем понимаешь, что ничего не получится, и обе стороны разочарованы. 

Было желание, чтобы он остался, но также и давление из-за полученного им предложения. Он знал, что перейдет в «ПСЖ», если не останется в «Барсе».

Он запомнится как лучший игрок в истории «Барселоны», и я хочу, чтобы так все и осталось. Все указывает на то, что он получил предложение «ПСЖ» до ухода из «Барсы». Мы знали, что предложение крупное.

Когда дело дошло до принятия решения, я подумал, что делаю все на благо «Барселоны». Я надеялся, что ситуация изменится, что Месси предложит играть за «Барсу» бесплатно, но нельзя ожидать, что игрок его уровня пойдет на это.

У нас очень хорошие отношения. Я знал, что если мы поправим финансовое положение, то сможем его удовлетворить, но мы не могли предъявлять требований, зная о его предложении из «ПСЖ», – сказал Лапорта в эфире RAC1.

Источник: Marca
Популярные комментарии
томас и его умлаут
он серьезно?)
MstAndreev
Норм. В следующем интервью будет: "Надеялся, что Месси будет доплачивать за то, что играет за "Барсу")
JokerHL
Похоже на место Бармалея пришел еще один клоун играющий на публику. Уже много раз было сказано, что Месси не мог подписать контракт с Барсой и играть за 1 евро, Месси сам после перехода в ПСЖ говорил, что готов был и бесплатно играть, но нельзя. По испанскому законодательству он мог подписать контракт с зарплатой как минимум составляюшую 50% от предудущего дохода, только Лапорта сказал денег нет и отпустил Месси.
Еще 294 комментария

Еще по теме

297 комментариев Написать комментарий