Алиев об ошибках в прокатах: «Мешает все – и голова, и физика. Когда-нибудь дам большое интервью и расскажу все, что чувствую»

Чемпион Европы по фигурному катанию Дмитрий Алиев рассказал, что мешает ему показывать чистые прокаты, передает корреспондент Sports.ru Майя Багрянцева. 

Фигурист упал с четверного тулупа в короткой программе на турнире Finlandia Trophy. За прокат он получил 78,28 баллов.

– Ты понимаешь уже, что мешает собрать программу чисто – голова или физическая форма?

– Да все. Знаете, я когда-нибудь дам большое интервью кому-нибудь и расскажу все, что чувствую. Пока после половины старта не хочется говорить. Но в общем мешает все – и голова, и физика. Приходится справляться (и это необходимо делать) с проблемами с головой, конечно.

На тренировке чистые прокаты делаю, хотя бывают и спады, конечно. Но любая болезнь откидывает тебя назад. Неделю я не катался – а мы как раз должны были ехать в Германию, куда в итоге поехал Марк (Кондратюк). Я просто очень благодарен Федерации, что она сделала именно такой выбор, потому что я тогда только-только приехал в Петербург после Москвы, а выступать в Оберстдорфе надо было бы уже на следующий день. Так что грамотно они сделали, что меня заменили. Только физику наберешь – а болезнь тебя подкашивает.

Но я ни в коем случае не скидываю ни на что. Если я сюда приехал не в лучшей форме – то я должен все равно преодолевать, чтоб потом оно все потом внутри накипело, и я научился бы этим пользоваться. Потому что разные случае ведь бывают – человек может же и на чемпионате мира заболеть, и на Олимпиаде, ну продует в самолете – и все. Так многие выигрывают и в этом состоянии. Я считаю, что надо учиться справляться со всем, – сказал Алиев.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Елена Силкина
Дима-спортсмен с тонкой душевной организацией, а еще и здоровье сильно подводит. Желаю ему к ЧР обрести нормальное состояние для дальнейшей борьбы
Галина Александрова
Дмитрий, только без подробностей. Этими откровениями только хуже себе сделаешь. Ты взрослый человек, работай над собой! Удачи!
unknownman
Не твердый видимо стержень, доставать пока нечего.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий