Генеральные менеджеры назвали Джейлена Грина главным претендентом на звание новичка года

По результатам традиционного ежегодного предсезонного опроса генеральных менеджеров НБА, атакующий защитник «Хьюстона» Джейлен Грин назван главным претендентом на звание лучшего новичка сезона-21/22.

19-летний баскетболист, выбранный под 2-м номером драфта-2021, получил 47 процентов голосов.

Второе место занял первый пик драфта-2021, защитник «Детройта» Кейд Каннингем с 40 процентами, третье – разыгрывающий «Орландо» Джейлен Саггс, выбранный летом под 5-м номером (7%).

Также получили голоса генеральных менеджеров Дэвион Митчелл («Сакраменто», 9-й пик 2021 года) и Алперен Шенгюн («Хьюстон», 16-й пик 2021-го).

В прошлом году генеральные менеджеры верно назвали разыгрывающего «Шарлотт» Ламело Болла будущим лучшим новичком сезона, отдав за него 39 процентов голосов.

По ком звонит колокол: «Хьюстон»

Источник: НБА
Популярные комментарии
MrFrost
А я, пожалуй, сделаю ставку на Гидди.
OKC&MU
Приятно, что даже в Нью-Орлеане ставят не на Трея Мерфи, а на Гидди. Он, конечно, пока сыграл один матч, но уже видно, что способен вести игру, в прямом и переносном смысле наголову выше Маледона, Джерома, Тре Манна. Естественно, именно Гидди будет основным разыгрывающим ОКС, получит много минут и тысячи шансов проявить себя. А лучшим новичком сможет стать только если помимо плеймейкинга, у него ещё и будет бросок. А ещё и не будет конкурентов с линейкой 20+10.
Ответ на комментарий MrFrost
А я, пожалуй, сделаю ставку на Гидди.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий