Йорди Кройфф убедил Лапорту дать последний шанс Куману. Он считает, что «Барса» прибавит с возвращением травмированных

Стало известно, кто повлиял на решение президента «Барселоны» Жоана Лапорты еще раз выразить поддержку тренеру Роналду Куману.

За 58-летнего тренера из Нидерландов вступился его соотечественник Йорди Кройфф, занимающий пост советника по спорту в клубе.

В четверг, после поражения от «Бенфики» (0:3) в Лиге чемпионов, Лапорта принял решение уволить Кумана. Однако уже в пятницу, перед игрой с «Атлетико» (0:2) в Ла Лиге, он позвонил Роналду и поддержал его.

По информации TV3, в пятницу Лапорта обсудил ситуацию с ближайшими сторонниками, в числе которых был и Кройфф-младший. Именно сын Йохана Кройффа убедил президента сине-гранатовых дать последний шанс Куману.

Он указал на то, что с возвращением травмированных игроков – Серхио Агуэро, Усмана Дембеле и Ансу Фати, уже восстановившегося от повреждения – команда может преобразиться.

Йорди Кройффу, несмотря на подобные предположения в прессе, никогда не предлагали занять место Кумана.

Новые странности от Кумана: персональный прессинг (игроки не поняли, что делать в переходных фазах) и Де Йонг на правом фланге. Итог тот же

Увольнение Кумана тормозят 13 млн евро неустойки. А еще ведь «Барсе» платить и за нового тренера

Странности в «Барсе»: Куман психует, медиа пишут о странных сменщиках – Анри и Пирло

Источник: CCMA
Популярные комментарии
Алексей Гумбатов
Минуту пытался понять, причем здесь Роналду
bulldozer
Последнее китайское предупреждение…
Иванн
Гнать заступника вместе недотренером.
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий