Роберто Мартинес: «Куртуа в числе 2-3 лучших вратарей мира»

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес назвал вратаря «Реала» Тибо Куртуа одним из лучших в мире на своей позиции.

– Вопрос о Куртуа. Как можно быть одним из лучших голкиперов десятилетия, не совершенствуя игру ногами, которая так востребована сейчас?

– Уффф, я не согласен, что он не умеет играть ногами. Даже наоборот – для столь высокого парня у него очень хорошая координация. Он здорово понимает игру, играет на выходах.

Это вопрос стиля. Но когда он выступает за команду, которая хочет разыгрывать мяч от своих ворот, он прекрасно знает, как это делать.

На ЧМ-2018 он был лучшим вратарем и сейчас стабильно входит в топ-2-3 лучших в мире. И у него, учитывая возраст, еще многое впереди.

И на Куртуа ориентируются в стране, где исторически у вратарей очень хороший уровень, есть даже настоящие легенды. И Тибо на пути к тому, чтобы стать величайшим, – сказал тренер.

Источник: As
Популярные комментарии
Дядя ТУРА
Куртуа очень хорош. Да и в каждом матче оборона Реала дает ему много работы.
Apple 12pro max Boom
Я с ним полностью согласен…
Эрнандес Эрнандес
Не смешно! Минус!
Ответ на комментарий rigobersong
Вместе с Кепой и Шуниным:))
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий