Волейболист Михайлов о Роналду: «Лучший – кто поддерживает уровень 15-16 лет. Любой захочет быть Криштиану»

Волейболист сборной России Максим Михайлов рассказал, что ему нравится игра нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду.

– Пока вы залечивали травму после Олимпиады, наверняка смотрели старт АПЛ. К тому же вы читали биографию сэра Алекса Фергюсона, признавались в симпатиях Роналду и прямым текстом говорили, что переживаете за «Манчестер Юнайтед». Как отреагировали на его камбэк на «Олд Траффорд»?

– Был очень рад. За них давно: первая команда, за которой я стал следить и за которую болел. В то время он сыграл немаловажную роль, сейчас рад, что он вернулся и продолжает показывать высокий результат.

– Роналду – человек, на которого вы равняетесь?

– Считаю его одним из лучших игроков. Лучший – это не тот, кто сыграл один сезон на уровне и забил 50 мячей, а кто поддерживает его на протяжении последних 15-16 лет. Любой спортсмен, да и неспортсмен, захочет быть Криштиану Роналду.

– Часто человек симпатизирует тем, с кем у него похожие ценности. Что-то, кроме любви к спорту, вас объединяет?

– Образ жизни. И вне спорта в том числе. Читал книги, как он проводит досуг, как питается, что может позволить и не позволить – впечатляет.

Любому спортсмену это нужно взять на вооружение. Ведь это наше качество жизни, которое влияет на состояние. А как ты себя чувствуешь, так и живешь.

– Отличный прыжок еще, думаю. Он взял высоту в 256 сантиметров в Лиге чемпионов. Пойдет? Стал бы топовым волейболистом?

– Безусловно, не топовый прыжок. Но ничего, можно рассчитывать на вполне качественного игрока. Сейчас волейбол в другом направлении развивается: много невысоких игроков, которые могут компенсировать высоту прыжка техникой и пониманием волейбола.

20 лет назад, если ты меньше 1,90 метров, тебя бы не взяли в команду. Сейчас – границ нет, – сказал Михайлов.

Источник: Eurosport
Популярные комментарии
Артём Гнездилов
Для того чтобы считаться остроумным, мало уметь писать шаблонные комментарии на спортсе
Ответ на комментарий Великий Хэмилтон
Комментарий удален
Mr.Alien
Для того, чтобы считаться лучшим слишком мало иметь космовоз под задом и пёсика Боттаса на поводке, увы
Ответ на комментарий Великий Хэмилтон
Комментарий удален
Андрей Петров
Михайлов сказал, что-то не справедливое в их адрес? Спортсмен сказал о личных симпатиях, что не так то
Ответ на комментарий Никитос Рудых
Справедливости ради последние 15-16 лет свой высокий уровень показывают Рамос, Месси, Бензема, Златан и другие
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий