Илья Жигулев: «Не скажу, что у меня была мизерная зарплата в России, но в Польше я вырос в деньгах»

Воспитанник «Краснодара» Илья Жигулев, играющий за «Заглембе», рассказал о решении перейти в польский клуб.

– Как получил предложение от «Заглембе»?

– После аренды в «Роторе» вернулся в «Краснодар». Контракт действовал еще полгода, но сразу сказал агенту: хочу уйти. Вариант с «Заглембе» был лучшим. Он появился в конце июня, я посоветовался с агентом, семьей и решить ехать. Тянулось месяц – клубы долго договаривались.

– До «Заглембе» были ли какие-то предложения из-за рубежа? 

– Да. Из Польши и от одного клуба из Швейцарии.

– Была мечта поиграть в Европе?

– Конечно! Спроси любого пацана – все же смотрят топ-чемпионаты, всем хочется. Понятно, Польша – не топ-лига, но тоже европейский опыт. Реально хороший чемпионат – интенсивный, агрессивный, непредсказуемый футбол. Футболисты хорошего уровня.

– Много в деньгах потерял, уехав в Польшу?

– Наоборот прибавил. Не хочу сказать, что у меня была мизерная зарплата в России, но я вырос в деньгах, – рассказал Жигулев.

Источник: Sport24.ru
Популярные комментарии
Lindeman
Из Чехии тоже проще попасть в топ лигу, но один известный нап так никуда и не уехал
Ответ на комментарий Вальтер Пандиани
Молодец, Илья! Польша сейчас по уровню примерно одинакова с нами, но оттуда проще уехать в топ-лигу.
doping77
Небесталанный парень, но как то потерялся в последнее время. Пожелаю удачи, и роста мастерства, чтобы перебраться потом в топ-лигу и усилить сборную России!
Вальтер Пандиани
Молодец, Илья! Польша сейчас по уровню примерно одинакова с нами, но оттуда проще уехать в топ-лигу.
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий