Гаэль Монфис: «Люди считают состоявшимся игроком только победителя ТБШ. Но есть самые разные достижения»

Финалист турнира в Софии Гаэль Монфис ответил, знал ли он, что 17 лет подряд выходит минимум в один финал за сезон. Из действующих игроков по продолжительности серии его обходят Рафаэль Надаль с 18 сезонами (2004 – наст. вр.) и Роджер Федерер с 20 (2000-2019).

«Да, мне об этом рассказал мой физио (улыбается). Это круто, еще одно крутое достижение. Люди считают состоявшимся игроком только победителя «Большого шлема». Но в других видах спорта есть самые разные достижения, которые недооценивают в теннисе, например, выиграть 600 матчей за карьеру или выйти в огромное количество финалов, полуфиналов или четвертьфиналов.

17 сезонов подряд с минимум одним финалом – я этому рад, хотя играю не ради этого. Всегда говорили, что Гаэль то, Гаэль это, но в итоге я 17 лет хотя бы раз в финале. 17 сезонов и больше, как я понимаю, только у нас с Рафой и Роджером. Поэтому для меня лестно быть рядом с ними».

Монфис уступил в финале Яннику Синнеру (3:6, 4:6).

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: L’Équipe
Популярные комментарии
JokerHL
Ну ты сам виноват. У тебя такой шанс был на US Open 2016, легкая сетка, травмированный Джокович в полуфинале, но ты сам все слил. А тот же Стэн Вавринка свое забрал и три титула большого шлема тому подтверждение.
Inkognito
Уверен, большинство мечтает побывать этими "нелепыми однодневками". Так как, опять же, большинство и турнира категории АТР-250 не выигрывает за карьеру. Не говоря уже о чем то большем.
Ответ на комментарий Iuasamotu
Как раз, самыми нелепыми и выглядят победители-однодневки ТБШ
doty
Проснулся.... Да, поздно....клоуном меньше нужно было быть..... глядишь, может и выиграл бы ТБШ....
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий