Тренер «Боруссии» Розе о травме Холанда: «Эрлинг – человек, а не машина. Он сказал мне: «Я не могу даже ходить»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Марко Розе высказался о нападающем команды Эрлинге Холанде, который сейчас травмирован.

«Разрушать чьи-то надежды – не моя работа. Все, о чем я могу вам рассказать, – это статус-кво. Эрлинг уже несколько дней пытается играть. Кто знает его, тот понимает, что он всегда хочет играть.

Он не смог выйти на матч Лиги чемпионов. Это началось в Гладбахе, сегодня тоже ничего не вышло. И он своевременно сказал мне: «Тренер, я бы хотел сыграть, но я не могу двигаться так, как хотел бы. Я не могу даже ходить».

Это тот статус-кво, с которым мы работаем. Я думаю, будет умно, если мы прекратим спекулировать. Я понимаю Норвежскую федерацию футбола. Холанд – человек, а не машина. Если что-то идет не так, то это идет не так. Мы должны сделать так, чтобы он был здоров и для «Боруссии», и для Норвежской федерации футбола.

Мы провели без него два матча, и на данный момент для сборной Норвегии все выглядит не очень хорошо. Это то, о чем говорит Эрлинг. Мы должны ослабить давление. Не стоит спрашивать о его состоянии каждый день. Мы должны дать ему восстановиться», – сказал Розе.

Со статистикой 21-летнего нападающего можно ознакомиться по ссылке.

Источник: As
Популярные комментарии
инок
Здоровья Эрлингу!
Overkiller
"Холанд – человек, а не машина" Не, с его статистикой - как раз наоборот.
L.A.S_Vegas_777_
Это карма называется. Вот причём.
Ответ на комментарий Антимосковский
причем тут это вообще?
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий