Для 4 игроков сборной Казахстана по футзалу матч против Португалии на ЧМ стал юбилейным

Матч 1/2 финала Чемпионата Мира-2021 по футзалу против Португалии (2:2, 3:4 по пенальти) стал для некоторых игроков сборной Казахстана по футзалу юбилейным.

Матч против сборной Португалии стал для Альберта Акбаликова – 40-м, для Азата Валиуллина – 25-м, для Тайнана – 25-м, для Болата Сарбасова – 15-м.

Рекордсменом сборной Казахстана является Динмухамбет Сулейменов, на счету которого 99 матчей. Из действующих игроков больше всех сыграл Чингиз Есенаманов (84 матча).

Сборная Казахстана не удержала путевку в финал ЧМ, но впереди – матч за третье место. Собрали цитаты героев вечера

Что ждет казахстанцев на турнире АСА в Грозном: чемпион, проигравший титул на весах и принципиальный реванш с хозяином октагона

«Базель» не первый раз играет с казахстанскими клубами: в 2006-м со швейцарцами отчаянно сражался костанайский «Тобол»

Источник: Kazfootball.kz

Еще по теме