Министр иностранных дел Чехии: «Оскорбления в адрес чешских детей отвратительны. Достаточно! Я вызову британского посла и решу с ним вопрос»

Министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек высказался о скандале, случившемся во время вчерашнего матча между пражской «Спартой» и «Рейнджерс» (1:0).

«Достаточно! Намеренно распространяемые в медиа и интернете отвратительные оскорбления в адрес чешских детей совершенно неуместны в футболе и не способствуют хорошим отношениям между двумя странами.

В понедельник я вызову британского посла и решу с ним этот вопрос», – написал Кулганек.

Во время игры фанаты освистывали каждое касание темнокожих игроков «Рейнджерс», а особенно – Глена Камара, который в прошлом сезоне стал участником скандала. После матча со «Славией» в Лиге Европы он обвинил защитника пражан Ондржея Куделу в расизме. Чеха дисквалифицировали на 10 матчей, по этой причине он пропустил Евро-2020.

Отметим, что на вчерашней игре посещаемость была ограничена, так как «Спарту» уже наказывали за проявления расизма. Матч «Спарты» с «Рейнджерс» посетили 10 тысяч детей в возрасте до 14 лет.

10 тысяч школьников издевались над Камара из «Рейнджерс». Это новая глава расистского скандала в Чехии

Популярные комментарии
Revelator
А чехи молодцы, коллективно и последовательно гнут свою линию)
STB
Никого кроме Камара из темнокожих не освистывали - не надо тянуть из новости в новость ложь, которую высказал Слиппи Джи
Адская ставкА
Это не те чехи.
Ответ на комментарий Бронислав Каминский
Министр иностранных дел Чехии:Слышь один приходи - мы тоже одни будем
Еще 114 комментариев

Еще по теме

117 комментариев Написать комментарий